Kultur TV-Tipps – sonntags

Sonntag, 01. November 2020

TV-Tipps für Sonntag für alle öffentlichen Sender in Deutschland zum Thema Kultur, darunter Theater, Musical, Ballett, Oper, Konzerte und auf Romanen basierende Filme. Änderungen vorbehalten.

MontagSamstag

00:00-00:25 |
Square für Künstler (Magazin) | arte

01:05-01:55 |
The Handmaid’s Tale – Der Report der Magd (Drama, Serie) | Tele 5
nach den Romanen von Margaret Atwood
Anzeige
>>Amazon.de / >>Thalia.de

01:20-03:00 |
Gattaca (Spielfilm) | ZDFneo

01:55-02:55 |
The Handmaid’s Tale – Der Report der Magd (Drama, Serie) | Tele 5
nach den Romanen von Margaret Atwood
Anzeige
>>Amazon.de / >>Thalia.de

02:05-03:30 |
Irene Huss, Kripo Göteborg – Der erste Verdacht (Spielfilm) | HR
nach dem Roman von Helen Tursten
Anzeige
>>Amazon.de / >>Thalia.de

02:10-03:00 |
Margaret Atwood – Aus Worten entsteht Macht (Dokumentation) | arte

02:55-04:20 |
Stephen Kings Thinner – Der Fluch (Fantasy, Spielfilm) | Tele 5

03:00-03:55 |
Dorian Gray oder: Das Bildnis des Oscar Wilde (Dokumentation) | arte

03:30-05:15 |
Die schwarze Windmühle (Spielfilm) | ZDF

03:45-04:15 |
rbbKultur – Das Magazin (Magazin) | RBB Berlin

05:00-05:30 |
TWIST (Magazin) | arte

05:30-05:55 |
Grand’Art (Dokumentationsreihe) | arte

05:55-07:25 |
Die Geierwally (Spielfilm) | MDR Sachsen-Anhalt

06:15-06:50 |
Das Green Team (Serie) | KiKA
nach der Kinderbuchserie „Les sauvenature“ von Fabien Mense 
Anzeige
>>Amazon.de

06:15-07:45 |
Peter Handke (Dokumentation/Reportage) | HR

07:45-08:15 |
Hauptsache Kultur Spezial: Inside Offenbach (Magazin) | HR

08:00-08:55 |
Mariss Jansons dirigiert Ludwig van Beethoven (Kultur) | NDR Schleswig-Holstein

08:30-09:00 |
Haste Töne (Musik) | arte

08:35-09:07 |
literaTOUR (Kulturmagazin) | ServusTV Deutschland

09:05-09:37 |
kulTOUR mit Holender (Kulturmagazin) | ServusTV Deutschland

09:20-09:50 |
Westart (Magazin) | WDR

09:40-10:10 |
BR-KLASSIK: KlickKlack (Kultur) | BR Süd

09:50-10:40 |
Bibi Blocksberg (Serie) | KiKA

10:10-11:05 |
BR-KLASSIK: Mariss Jansons dirigiert Mozart-Requiem (Kultur) | BR Süd

10:15-11:45 |
Katie Fforde: Glücksboten (Melodram) | ZDF
nach den Romanen von Kati Fjorde
Anzeige
>>Amazon.de

10:15-12:05 |
Die schwarze Tulpe (Spielfilm) | MDR Sachsen-Anhalt

10:35-12:05 |
Kölner Treff (Talkshow) | WDR

12:05-14:03 |
Das Riverboat unserer Legenden (Talkshow) | MDR Sachsen-Anhalt

14:20-17:25 |
Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Abenteuer) | Sat.1
nach dem Roman von J. K. Rowling
Anzeige
>>Amazon.de

15:10-16:56 |
Letzter Kirtag – Der erste Altaussee Krimi (Sonstiges) | ServusTV Deutschland

17:05-17:40 |
TWIST (Magazin) | arte

17:40-18:25 |
Ana de la Vega und die Flöte (Musik) | arte

20:15-22:05 |
Der Seewolf Teil 1 (Abenteuer, Spielfilm) | Tele 5

20:15-21:45 |
Legenden – Ein Abend für Walter Plathe (Dokumentation/Reportage) | MDR Sachsen-Anhalt

21:45-23:15 |
BR-KLASSIK: Valery Gergiev dirigiert Anton Bruckner (Kultur) | ARD-alpha

21:55-22:49 |
Stephen King (Dokumentation) | arte

22:05-00:00 |
Der Seewolf Teil 2 (Abenteuer, Spielfilm) | Tele 5

23:05-23:35 |
ttt – titel, Thesen, temperamente (Magazin) | Das Erste (ARD)

23:15-23:45 |
Capriccio (Kulturmagazin) | ARD-alpha

23:35-00:05 |
Druckfrisch (Literatur) | Das Erste (ARD)

Änderungen vorbehalten. Keine Gewähr.

Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag